Наш телефон 8 (925) 834-41-67

Самостоятельное обслуживание кондиционеров.

Многие пользователи относятся к этому мероприятию очень скептически или, как минимум, недооценивают его важность. А ведь регулярного вытирания пыли с поверхности недостаточно для того, чтобы назвать это обслуживанием кондиционера. В результате, бить в набат нерадивые хозяева начинают, когда возникают проблемы с функциональностью их спасителя. Как правило, происходит это в наиболее жаркие дни, когда от зноя плавится не только асфальт, но и мысли. Все мастера заняты на вызовах, ждать их приходится долго, а осуществить ремонт кондиционеров самостоятельно под силу не всем.

Так мы подошли к вопросу, стоит ли обращаться в специализированные фирмы или лучше заняться этим своими силами? Нет никаких сомнений, что при наличии элементарных знаний техники и электроники справиться с обслуживанием кондиционеров несложно. Прочистить фильтр, устранить засор в дренажной трубке и даже заправить систему – все это задачи, не относящиеся к области высочайших технологий. Но даже при их выполнении нужно очень точно представлять себе, что делать, а также обладать необходимым инструментом. Однако самостоятельное обслуживание в очень редких случаях может сравниться с работой специалистов, которые используют современное диагностическое оборудование, способны распознать возможные поломки еще до их возникновения, знакомы с особенностями всех моделей и используют самые подходящие для них материалы. К тому же, стоимость подобных услуг не так уж велика.

Наша компания может предложить Вам регламентные работы по обслуживанию кондиционеров, которые будут включать в себя осмотр оборудования, проверку и регулировку работы всех систем и узлов, прочистку многоразовых фильтров, испарителя, корпуса и дренажной системы, а также контроль работы электрической части. Если возникнет необходимость, специалисты проведут инструктаж пользователей. А так же:

  • проверка давления в системе,
  • дозаправка хладогента,
  • очистка узлов и конденсаторных блоков и их замена при необходимости,
  • устранение возникших утечек.Решать Вам, кто будет заниматься Вашим кондиционером, но его длительную бесперебойную работу могут обеспечить только профессиональные мастера.
Продвижение сайта TheSun